XII Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

Регистрация участников форумаО конкурсе

При поддержке

Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Союз развития государственных финансов Союз финансистов России

Итоги XII Всероссийского конкурса

6 июня в ходе конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях» официально объявлены итоги XII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В 2019 году на конкурс было подано 198 заявок из 57 субъектов Российской Федерации.

Участники оценивались по 79 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровую политику

Конкурсная комиссия определила 12 победителей конкурса по общей сумме набранных баллов. Кроме того, ряд участников был отмечен дипломами в шести номинациях.

Абсолютными победителями конкурса стали:

Призёры

Диплом I степени
город Бузулук Оренбургская область
Георгиевский городской округ Ставропольский край
Ташлинский район Оренбургская область
Октябрьский район Ростовская область
Диплом II степени
город Шахты Ростовская область
город Барнаул Алтайский край
Белгородский район Белгородская область
Оренбургский район Оренбургская область
Диплом III степени
Сосновоборский городской округ Ленинградская область
город Кумертау Республика Башкортостан
Усманский муниципальный район Липецкая область
Городецкий муниципальный район Нижегородская область

Победители в номинациях

1. За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью
город Медногорск Оренбургская область
город Северобайкальск Республика Бурятия
Предгорный муниципальный район Ставропольский край
Александровский район Владимирская область
2. За высокое качество планирования и исполнения бюджета
город Братск Иркутская область
город Череповец Вологодская область
Комсомольский муниципальный район Хабаровский край
Мечетлинский район Республика Башкортостан
3. За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг
город Пермь Пермский край
город Югорск Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
город Орск Оренбургская область
Нефтеюганский район Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Сарапульский район Удмуртская Республика
4. За открытость и прозрачность управления финансами
город Апатиты Мурманская область
Соль-Илецкий городской округ Оренбургская область
Моргаушский район Чувашская Республика
Гусь-Хрустальный район Владимирская область
5. За лучшую организацию работы с кадрами
город Муравленко Ямало-Ненецкий автономный округ
город Сочи Краснодарский край
город Ярославль Ярославская область
Шарыповский район Красноярский край
городской округ Щёлково Московская область
Сургутский район Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
6. За лучшее управление муниципальным долгом
город Сургут Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
город Хабаровск Хабаровский край
город Липецк Липецкая область
7. Спецноминация компании БФТ «За эффективное применение информационных технологий и развитие системы управления муниципальными финансами»

город Сургут

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

8. Спецноминации компании НПО «Криста»

городcкой округ Химки («За высокий уровень открытости бюджетных данных»)

Московская область

городской округ Щелково («За лучшую практику управления общественными финансами»)

Московская область

город Ноябрьск («Лучшая практика формирования бюджета для граждан»)

Ямало-Ненецкий автономный округ

9. Спецноминация СМП Банка «За лучшее управление муниципальным долгом»

город Ижевск

Удмуртская Республика

город Ярославль

Ярославская область

город Орел

Орловская область