25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

07 февраля 2012 9858
Алена Миленская

Реестр специалистов в области управления государственными и муниципальными заказами

Существует ли на сегодняшний день утвержденный законодательством Реестр специалистов в области управления государственными и муниципальными заказами или нормативно- правового регулирования ведения данного Реестра не предусмотрено?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

История вопроса такова: пунктом 3   постановления Правительства Российской Федерации от 3 сентября 1998 г. № 1022   на Министерство экономики Российской Федерации была  возложена обязанность  ведения реестра специалистов, прошедших профессиональную переподготовку и повышение квалификации в области организации торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд. Между тем, постановлением  Правительства РФ от 18.09.2006 N 577  указанное постановление 1022  утратило силу.  Данными об иных законодательных  и нормативно-правовых актах, регламентирующих ведение единого реестра специалистов по закупкам по Российской Федерации,  не располагаю.  Ряд   структур, проводящие повышение квалификации  специалистов по государственным (муниципальным) закупкам,  ведут свои реестры (перечни) сертифицированных специалистов.
 Ермилова Н.Г.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос