25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

18 июля 2014 3692
Анорхон Тесля

Автомобиль числится на бюджете одного учерждения и ставка водителя. Можно ли ставку водителя передать в другое учреждение.А автомобль оставить в этом учреждении.

На балансе учреждения числится автомобиль, и в штатное расписание включена должность водителя. Можно ли штатную единицу (ставку водителя) передать во вновь созданное учреждение, а автомобиль оставить в прежнем учреждении?


Ответил пользователь, Е. М. Шахова, аудитор

Штатное расписание — это документ, определяющий структуру учреждения и численность должностей по каждому наименованию в конкретных подразделениях и в целом по учреждению.
При формировании штатного расписания следует исходить из принципа достаточности и обоснованности численного состава работников учреждения для гарантированного выполнения ими соответствующих уставным целям функций, задач и объемов работ.
Основанием для включения в штатное расписание должности водителя служит наличие автотранспорта. Наличие автотранспорта с постановкой на балансовый учет возможно путем приобретения, получения учреждением в рамках централизованного снабжения, по договорам дарения, лизинга, а также с постановкой на забалансовый учет арендованных автомобилей.
В случае необходимости обеспечения учреждения автотранспортом учреждение вправе заключить договор (государственный контракт) согласно действующему законодательству РФ на предоставление транспортных услуг.
Расходы учреждения по оплате договоров (госконтрактов) на приобретение транспортных услуг для государственных (муниципальных) нужд относятся на подстатью 222 «Транспортные услуги» КОСГУ.


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос