25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

18 июля 2014 3119
Евгения Прохоренко

По какой статье бюджетной классификации следует отражать ежегодные услуги по промывке тепловых сетей?

По какой статье КОСГУ следует отражать расходы на оплату ежегодных услуг по промывке тепловых сетей?


Ответил пользователь, Л. Ю. Симонова, редактор-эксперт

Ежегодная промывка тепловых сетей относится к работам, связанным с предоставлением коммунальных услуг, и носит регламентированный условиями предоставления коммунальных услуг характер (определенный перечень работ и периодичность их выполнения), включенных в обязательства сторон по договору на приобретение коммунальных услуг. Согласно Указаниям № 65н расходы на оплату услуг по промывке тепловых сетей, являющихся технологическими нуждами, относятся на подстатью 223 «Коммунальные услуги».
При этом следует отметить, что расходы на восстановление эффективности коммунальных систем, гидродинамическая, гидрохимическая очистка, осуществляемые помимо технологических нужд (перечня работ, осуществляемых поставщиком коммунальных услуг исходя из условий договора поставки коммунальных услуг), расходы на оплату которых отражаются по подстатье КОСГУ 223 «Коммунальные услуги», отражаются по подстатье КОСГУ 225 «Работы, услуги по содержанию имущества».


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос