25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

18 июля 2014 8254
Мария Зоринова

На какой КОСГУ отнести дезинсекцию открытой территории?

На какой КОСГУ отнести дезинсекцию открытой территории?

Ответил пользователь, Лаптева Л.А., редактор-эксперт

Согласно юридическому словарю имущество — это совокупность материальных ценностей и вещей, принадлежащих государственному (муниципальному) учреждению на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Имущество государственного (муниципального) учреждения включает:
  • объекты движимого и недвижимого имущества (основные средства, нематериальные активы, непроизведенные активы), полученного учреждением в пользование;
  • земельные участки, закрепленные за учреждением на праве постоянного (бессрочного) пользования.
Расходы по оплате договоров на выполнение работ, оказание услуг, связанных с целью содержания нефинансовых активов в чистоте, поддержания и восстановления функциональных, пользовательских характеристик объектов, согласно Указаниям № 65н относятся на подстатью 225 «Работы, услуги по содержанию имущества». Таким образом, расходы по дезинсекции открытой территории (лесопарковая зона, прилегающая территория к зданиям, территория оздоровительного лагеря, базы отдыха, санатория и др.) относится на подстатью 225 «Работы, услуги по содержанию имущества».

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос