25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

21 августа 2014 8401
Светлана Шарапова

По какой статье расходов отразить услуги по изготовлению баннеров социальной рекламы?

По какой статье расходов отразить услуги по изготовлению, монтажу-демонтажу баннеров социальной наружной рекламы?

Ответил пользователь, О. Б. Воробьева, аудитор Воробьева

Операции, связанные с изготовлением объектов нефинансовых активов, следует отражать в разрезе статей, детализирующих группу 300 «Поступление нефинансовых активов» по видам объектов нефинансовых активов. Отнесение материальных ценностей к соответствующей группе нефинансовых активов (основные средства или материальные запасы) — компетенция комиссии по поступлению и выбытию нефинансовых активов, действующей в учреждении, которая принимает решение по указанному вопросу в соответствии с положениями Инструкции № 157н и несет ответственность за правильность принятых решений.
При принятии решения следует исходить из предназначения и сроков использования изготовленного имущества. Стоимость не влияет на отнесение объекта к группе «Основные средства» или «Материальные запасы».
В случае заключения договора на оказание рекламных услуг, в рамках которого исполнитель осуществляет рекламное сопровождение (в том числе изготавливает и самостоятельно (без передачи заказчику) размещает афиши, баннеры и т. п.), расходы на его оплату должны быть отражены по подстатье 226 «Прочие работы, услуги».
Что касается монтажа баннера, то в случае если работы по монтажу баннера не предусмотрены договорами поставки, договорами (государственными (муниципальными) контрактами) на изготовление баннера, то расходы следует отражать по подстатье 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос