25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

16 апреля 2015 3338
Екатерина Подолинская

44-ФЗ

В оперативном управлении муниципального бюджетного учреждения находятся помещения.Одно из помещений сдается в долгосрочную аренду организации. В связи с невозможностью содержания и обслуживания помещений, находящихся в одном здании несколькими обслуживающими организациями, просим Вас разъяснить правомерно ли заключение Контрактов на содержание и обслуживание помещений, находящихся в оперативном управлении у муниципального бюджетного учреждения по п.23 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ, при условии оказания данных услуг организации, снимающей в аренду помещения.

Ответил пользователь, Елена Исмагилова

Считаю, что действия муниципального учреждения по заключению контракта в соответствии с п. 23 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 - правомерны, т.к. оказание услуг и аренда - два асолютно разных предмета контракта и не могут быть приняты к взаимозачету. 

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос