25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

31 июля 2015 4942
Мария Абрамова

Муниципальная работа по 44-ФЗ

Разъясните, пожалуйста. Муниципальное бюджетное учреждение "Центр спорта", в муниципальное задание включено: муниципальная услуга и муниципальная работа (МР). В МР включены  спортивные мероприятия, которые состоят в плане у учредителя, учредитель перепоручил их учреждению и сразу перечислил учреждению финансирование на весь год. Согласно 44-ФЗ, учреждение может оплачивать до 100 т.р./кв. и до 5% или 2000т.р. от общего объема финансирования. В связи с этим вопрос: как нужно учитывать расходы по МР, как общие расходы или как единственный поставщик, ищи еще как-то?

Ответил пользователь, Светлана Мартыненко

Расходы по МР могут учитываться в рамках различных процедур, как путем заключения прямых контрактов на сумму 100 т.р., так и путем проведения конкурентных способов определения подрядчика (по желанию Заказчика).

При заключении прямых контрактов на сумму не более 100 т.р. важно помнить об ограничениям количества таких контрактов, которые должны соответствовать следующему правилу: годовой объем таких закупок не должен превышать два миллиона рублей («1») или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей («2»).

Заказчик выбирает в начале года один из способов исчисления количества таких контрактов – первый «1» или второй «2».

Дмитрий Свиридов,
эксперт антимонопольной практики

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос