25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

09 января 2017 3738
Юлия

Топливные карты

 Бюджетное учреждение заключило договор на поставку бензина с использованием топливных карт. 
В соответствии с п. 118 Инструкции N 157н бланочная продукция строгой отчетности (бланки ценных бумаг, квитанционные книжки, голограммы, аттестаты, дипломы, бланки удостоверений, бланки трудовых книжек (вкладышей к ним) и другие бланки, изготовленные типографским способом по форме, утвержденной правовым актом органа власти, содержащей номер, серию, имеющие степень защиты и специальные требования по их хранению, выдаче и уничтожению) не относится к печатной продукции, учитываемой в составе материальных запасов.
Согласно п. 337 Инструкции N 157н бланки строгой отчетности учитываются на забалансовом счете 03 "Бланки строгой отчетности". Согласно Письму Минфина России от 03.06.2008 N 02-14-10а/1611 учет поступивших в учреждение топливных карт следует вести в порядке, установленном для учета бланков строгой отчетности, то есть на забалансовом счете 03 "Бланки строгой отчетности". Следует ли учитывать  топливные карты как денежные документы?




Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос