Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

13 Марта 2017 404
Тарас Зинич

Подлежат ли отражению по виду расходов 242 расходы

Подлежат ли отражению по виду расходов 242 «Закупка товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий» расходы на ремонт (не капитальный) системы видеонаблюдения, стоящей на балансе государственного казенного учреждения?

Ответил пользователь, Л. Ю. Симонова, редактор-эксперт (simonova)

В соответствии с подпунктом 5(1).2 Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Минфина России от 1 июля 2013 г. № 65н (далее — Указания № 65н), в случае, если ремонт системы видеонаблюдения, стоящей на балансе государственного казенного учреждения, осуществляется не в рамках государственного контракта (договора), предметом которого является капитальный ремонт государственного (муниципального) имущества, то расходы на его оплату отражаются по виду расходов 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд».

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос