25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

23 мая 2018 3980
Elina T

Какими бухгалтерскими записями оформить приобретение кондиционеров и дверей для нежилого помещения, полученного по договору безвозмездного пользования?

Казенное учреждение (ссудополучатель) заключило договор безвозмездного пользования имуществом на нежилое помещение административного назначения. Согласно договора, ссудополучатель обязан своевременно и за свой счет производить текущий и капитальный ремонт переданного имущества. Учреждением заключены два контракта на поставку и монтаж (установку) кондиционеров и входных металлических дверей на полученное нежилое помещение. 1. Какими бухгалтерскими записями отразить в учете казенного учреждения поставку и монтаж (установку) кондиционера (сплит-система), согласно муниципального контракта стоимость кондиционера и стоимость монтажа (установки) выделены отдельными позициями. Какой КОСГУ применим для данных операций? 2. Какими бухгалтерскими записями отразить в учете приобретение и установку входных металлических дверей для нежилого помещения, полученного в безвозмездное пользование? Какой применим КОСГУ?

Ответил пользователь, Редакция журнала "Бюджетный учет"

Ответ на вопрос представлен в статье "Улучшения имущества в пользовании", журнал "Бюджетный учет" № 7/2018 С. 40-45.

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос