25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

14 июня 2018 4785
Иван Сулицкий

Нецелевое использование бюджетных средств

Государственным органом исполнительной власти в сфере финансового контроля была проведена проверка в отношении бюджетного учреждения и выявлена сумма нецелевого использования бюджетных средств в части предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания (неправомерные начисления по заработной плате). По решению учреждения за счет финансового обеспечения от приносящей доход деятельности (КФО 2) денежные средства были перечислены в доход бюджета в размере выявленного нецелового использования (нарушение условий соглашения о предоставлении субсидии), согласно представлению

Может ли учреждение самостоятельно принять решение о погашении данной задолженности перед бюджетом за счет средств от приносящей доход деятельности? Является ли это причинением ущерба государственному учреждению? Какие дальнейшие действия учреждения и учредителя? Каким образом это отразить в бухгалтерском учете, в том числе в плане финансово-хозяйственной жизни?


Ответил пользователь, Редакция журнала "Бюджетный учет"

Ответ на вопрос приведен в статье "Неэффективное использование субсидии в части оплаты труда", журнал "Бюджетный учет" № 9/2018 С. 61-65. 

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос