Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

29 Апреля 2010 5121
Ирина Коновалова

Разъяснение по применению КОСГУ

Организация отремонтировала помещения, которые находятся у нее в безвозмездном пользовании(не  в аренде, и не в оперативном управлении). На какую статью КОСГУ следует отнести данные расходы?

Ответил пользователь, Ирина (Ирина Налетова, редактор сайта)

Руководствуясь указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской федерации, утвержденными приказом Минфина России от 30 декабря 2009 г. № 150н, а также письмом Минфина России от 5 февраля 2010 г. № 02-05-10/383, расходы на ремонт помещения, которое находится у учреждения в безвозмездном пользовании, следует отражать по статье 225 «Работы, услуги по содержанию имущества»