25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

28 марта 2012 3255
Юлия

Торги, согласно ст.15 94-ФЗ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при проведении 2,3 аукционов в год, можем ли мы провести спецторги во исполнение ст.15 94-ФЗ после проведения последнего аукциона, на сумму, например, 10 процентов от стоимости ВСЕХ проведенных аукционов? Или обязательно помогать субъектам малого предпринимательства сразу же после проведения каждого аукциона в отдельности?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

 Размещение заказа у субъектов малого предпринимательства (СМП) имеет ряд особенностей. Доля закупок у СМП  рассчитывается только по позициям, которые  включены в Перечень  товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые возможно у СМП (постановление Правительства РФ от 04.11.  2006 г. № 642). Заказчик самостоятельно определяет одну или несколько позиций по перечню, по которым будет размещен заказ у СМП. Выбирает  способ размещения заказа - торги и (или) запрос котировок, также сам устанавливает количество и период  проведения процедур специальных закупок.  Обязанность размещать заказ «сразу же после проведения каждого аукциона в отдельности» законом не установлена. Ознакомьтесь также с разъяснением Минэкономразвития России и ФАС России
от 18 августа 2009 г. №13497-АП/Д05.

 Ермилова Н.Г.
 

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос