25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

02 апреля 2012 6174
марина

Чем отличается муниципальный контракт от муниципального задания?

Чем отличается муниципальный контракт от муниципального задания?

Ответил пользователь, Нина Григорьевна Ермилова

Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с государственными (муниципальными) заданиями. Эта норма прописана в ст. 9.2 Федерального закона "О некоммерческих организациях". Государственное (муниципальное) задание —  документ,  устанавливающий требования к составу,  качеству, объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказываемых государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) (ст. 6 БК РФ).
Потребности (нужды)  бюджетного  учреждения   в товарах (работах и услугах)  удовлетворяются посредством размещения заказа по правилам  Федерального закона  от
21 июля 2005 года N 94-ФЗ. По результатам торгов, проведения  запроса котировок, а также в случаях размещения заказа у единственного источника  бюджетное  учреждение заключает гражданско-правовой договор.  Таким образом, муниципальное задание и договор  –это разные по своей природе документы.


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос