25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

31 января 2016 4371
Ирина Савиных

Изменение плана-графика

Добрый день! У меня такой вопрос. При формировании плана-графика были указаны суммы не в тысячах, а в российских рублях. Как мне теперь быть? Нужно ли внести изменения? Если нужно, то какое обоснование внесения изменений нужно будет указать?

Ответил пользователь, Светлана Мартыненко

В план – график Заказчик обязан включать информацию, которая соответствует условиям проведения конкретной закупки. Частью 12 статьи 21 Закона №44-ФЗ прямо предусмотрено, что не допускается размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, если такие извещения, документация содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках. В связи с чем, при размещении извещения и документации о закупке содержащаяся в таком извещении и документации информация должна соответствовать той информации о данной закупке, которая содержится в плане-графике. Поэтому перед проведением закупки Заказчику в любом случае придется вносить изменения в план-график, если он содержит недостоверную или неточную информацию.   При этом необходимо помнить, что в силу требований части 14 статьи 21 Закона №44-ФЗ, внесение изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки. Поэтому вносить изменения в план-график необходимо заблаговременно, чтобы успеть это сделать за 10 дней до предполагаемой даты размещения извещения и документации на официальном сайте.Ответ подготовилДмитрий Свиридов, эксперт антимонопольной практики

Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос