25 апреля 2024 года
Регистрация

Вопрос-ответ

Нередко у руководителей бюджетной сферы, финансистов и экономистов, возникают рабочие вопросы, решение которых уже найдено у коллег. Мы открыли для вас единую площадку открытого обсуждения бюджетных вопросов.

05 октября 2016 3987
Нина Долгушева

Должны ли представительские расходы включаться в план-график закупок?

Должны ли включаться в план-график закупок представительские расходы, осуществляемые за наличный расчет (приобретение кофе, чая, воды)?

Ответил пользователь, Л. Ю. Симонова, редактор-эксперт

Оплата обязательств, связанных с приобретением товаров (работ, услуг) через подотчетных лиц, может осуществляться в наличной форме с учетом предельного размера расчетов наличными деньгами в РФ между юридическими лицами по одной сделке, равного 100 тыс. рублей.
Представительские расходы, осуществляемые за наличный расчет (приобретение кофе, чая, воды) через подотчетных лиц, производятся в соответствии с положениями Закона от 5 апреля 2013 г. № 44‑ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44‑ФЗ). По своей сути это закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемые в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44‑ФЗ.
Такие закупки должны быть учтены в плане-графике размещения заказов, хотя и не включаются в реестр контрактов (ч. 1 ст. 103 Закона № 44‑ФЗ) и в отчет об исполнении контракта (ч. 9 ст. 94 Закона № 44‑ФЗ).


Бюджет.ru ответ

Возможно вы сможете ответить на эти вопросы:

Задать вопрос