25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 25 октября 2010

Новый шаг на пути к созданию «электронного правительства»

Версия для печати 2929 Материалы по теме

21 октября руководитель Федерального казначейства Р. Е. Артюхин и заместитель Председателя Правления Газпромбанка Ф. К. Садыгов подписали Договор присоединения к Правилам оказания Федеральным казначейством информационных услуг.

В соответствии с данным договором Газпромбанк присоединяется к реализации пилотного проекта по внедрению технологии оказания услуг по учету начислений и факту оплаты физическими лицами государственных пошлин, денежных платежей (штрафов) и сборов в электронном виде.

Пилотный проект будет реализован на территории Астраханской и Владимирской областей, в Республиках Татарстан и Башкортостан. То есть на территории этих регионов физические лица-клиенты Газпромбанка получат возможность оплачивать государственные пошлины и сборы (в том числе штрафы ГИБДД) через банкоматы и устройства самообслуживания Газпромбанка.

Данный проект осуществляется в соответствии с решением Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления от 20 апреля 2010 г. № СС-П10-14пр. Внедрение указанной технологии поручено Федеральному казначейству совместно с МВД России (в части ГИБДД), ФНС России, ФМС России и Минкомсвязи России.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно