25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 6295 Материалы по теме
Социальная сеть профессиональных финансистов в Twitter

Возможности Twitter

твитер
Современный ритм жизни стал настолько динамичным, что привычный формат получения информации не позволяет идти в ногу со временем и быть в курсе последних изменений. Именно поэтому все большую популярность приобретает Twitter — сервис коротких сообщений (микроблогов), позволяющий в режиме реального времени публиковать записи, делиться последними новостями, обсуждать значимые темы. Twitter предоставляет три вида сервиса.

1Twitter — это возможность писать короткие заметки (до 140 символов), оставляя их на ленте сообщений (аналог личного дневника).

2 Пользователи Twitter, которым интересны ваши заметки, могут подписаться на эту ленту сообщений. Можно разрешить читать свои записи только избранным пользователям.

3 Дополнительно появляется возможность обмена короткими сообщениями, аналогичными SMS, в том случае, если два пользователя Twitter подписаны друг на друга.

рис 1
Twitter адаптирован для всех видов компьютеров и большинства мобильных устройств. Необходимо иметь возможность подключения к Интернету. Если Twitter-клиент установлен на ваше мобильное устройство (Apple iPhone, Apple iPad, любое другое, работающее на платформах Windows Mobile, Android, BlackBerry), то на него будут приходить оповещения о событиях в Twitter в виде всплывающих сообщений, внешне похожих на SMS. Вы можете подписаться на новостные ленты, сайты, СМИ и быть в курсе событий в политике и мире.

Twitter для финансистов 

Оценив достоинства Twitter, мы создали на базе этого сервиса интернет-сообщество профессиональных финансистов для обсуждения широкого круга вопросов в области управления общественными финансами. Участие в проекте принимают представители Минфина России, руководители финансовых органов субъектов РФ, эксперты в сфере бюджетирования. Преимущества такой формы общения:

  • непосредственное и оперативное общение руководителей финансовых органов субъектов РФ и представителей Минфина России;
  • презентация опыта своего региона, муниципального образования;
  • получение необходимой информации из первых рук.

Интернет-сообщество профессиональных финансистов www.twitter.com/i_minfin (@i_minfin) является закрытой администрируемой группой пользователей, где существуют свои правила взаимодействия. Каждый, кто принимает участие в этом проекте, автоматически подписывается на сообщения других участников, при этом сообщения не носят адресного характера.

Приветствуется активное участие в обсуждениях, подкрепление своей точки зрения информационно-аналитическими материалами. В Twitter можно разместить не только текстовую заметку, но и: 

  • опубликовать информацию с Twitter-ориентированного сайта; 
  • сделать «retweet» — продублировать понравившиеся сообщение из дневника другого пользователя;
  • опубликовать аналитический отчет с сайта www.iminfin.ru;
  • опубликовать отчет-приложение iМониторинг для iPad.

рис 2
Важно обмениваться опытом с коллегами, активно обсуждать проводимые преобразования в сфере общественных финансов, наладить продуктивный диалог регионов с Минфином России. @i_minfin позволяет делать это ежедневно в форме открытой конференции или с ограниченным кругом лиц. Принцип работы Twitter исключает риск быть неуслышанным, незамеченным. Ваше мнение будет всегда на виду у лиц, являющихся членами сообщества.

Войти в сообщество финансистов можно двумя способами:

1 зарегистрироваться через службу поддержки, направив письмо на e-mail twitter@krista.ru или позвонив по телефону 8-800-200-20-72. В письме следует указать адрес электронной почты, на который будут приходить оповещения Twitter. Если такого адреса нет, служба технической поддержки зарегистрирует и сообщит новый адрес;

2 зарегистрироваться самостоятельно:

  • завести микроблог (дневник) в Twitter для общения в среде профессиональных финансистов (http://twitter.com/signup);
  • направить запрос в социальную сеть @i_minfin (Send follow request) на странице www.twitter.com/i_minfin.

Служба технической поддержки сообщит вам о регистрации в социальной сети финансистов. 

Олег Анатольевич ИВАНОВ, первый заместитель директора НПО Криста, 

Twitter:@Ivanov_O_A

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно