25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 17 мая 2007

Россию пригласили к переговорам

Москва

Версия для печати 1821 Материалы по теме
16 мая 2007г. в г. Париже на очередном заседании Совета министров Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) было принято решение о приглашении Российской Федерации к началу переговоров о присоединении к ОЭСР.
париж


Как заявил Министр экономического развития и торговли Российской Федерации Г.О.Греф: «Для России вступление в ОЭСР должно стать важным этапом в процессе интеграции в мировую экономику, в укреплении своих внешнеэкономических позиций, а также эффективным рычагом продвижения реформ.

По словам Министра, «членство в ОЭСР даст возможность России участвовать в обмене опытом со странами-участниками по всем направлениям работы Организации, среди которых инвестиционная и внешнеторговая деятельность, реформа государственного управления, экономический анализ и прогнозирование, энергетика, сельское хозяйство, образование.

Важно отметить, что ОЭСР разрабатывает рекомендации для стран-членов, а в ряде случаев, выступает площадкой для переговоров по разработке и мониторингу многосторонних соглашений».

МЭРТ
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно