25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2618 Материалы по теме
Более 10 тысяч педагогов Приморского края получают поощрение за классное руководство в рамках национального проекта «Образование». Почти четыре тысячи из них – учителя сельских школ.
приморье


По информации департамента образования и науки администрации края, за четыре месяца на эти выплаты из федерального бюджета поступило 52,5 миллионов рублей. Классные руководители общеобразовательных, коррекционных, вечерних школ в рамках проекта получают по одной тысяче рублей, в дополнение к зарплате. Отметим, что в Приморском крае сохранены собственные доплаты классным руководителям. Их средний размер 500 -700 рублей.

За четыре месяца из краевого бюджета на эти цели направлено почти 37 миллионов рублей. Разработана удобная схема выплат поощрения. В прошлом году губернатор Сергей Дарькин подписал постановление о порядке выплат и предоставления финансовой помощи муниципальным бюджетам на эти цели. Средства в размере 1000 рублей, плюс районный коэффициент и краевые доплаты за классное руководство выплачиваются педагогам вместе с зарплатой с 3 по 7 число каждого месяца. В дни школьных каникул выплаты по нацпроекту сохраняются.

Администрация Приморского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно