25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3320 Материалы по теме
Бюджет проекта Europe Aid «Улучшение состояния здоровья населения Калининградской области», который является частью программы в рамках сотрудничества ЕС и России, составляет 2, 299,900 евро (более 80,5 миллионов рублей). Он будет реализован совместно с ФГУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Росздрава» (Россия), университетом г. Ольстера (Великобритания) и Institut Catala de la Salut (Испания).

калининград
В течение двух лет проект будет оказывать содействие Правительству Калининградской области по улучшению системы здравоохранения при оказании услуг первичной медицинской помощи, здоровья матери и ребенка, а также в вопросах профилактики инфекционных заболеваний. «Это самый крупный международный проект за последние 10 лет», – сказала, Наталья Костык, начальник отдела лечебно-профилактической и лекарственной помощи министерства здравоохранения областного Правительства, открывая конференцию, посвящeнную проекту ЕС–Россия «Улучшение состояния здоровья населения Калининградской области».

Елена Клюйкова, министр здравоохранения, отметила, что проект отвечает потребностям Калининградской области. Министр одобрила работу международной команды экспертов проекта, которая была выполнена на начальной стадии проекта, в том числе, составление плана закупок оборудования, а также представление подробного плана деятельности проекта на весь период его реализации.

Проект «Улучшение состояния здоровья населения Калининградской области» осуществляется в сотрудничестве с региональным Министерством здравоохранения, медицинскими учреждениями, общественными организациями и помогает наиболее эффективно использовать ресурсы государственного и общественного секторов. Он включает в себя широкий спектр мероприятий: консультирование, обучение, профилактика, межведомственное и межсекторальное взаимодействие, материально-техническое обеспечение и др., охватывает все слои населения.

Администрация Калининградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно