25 апреля 2024 года
Регистрация
Инвестиции — 05 июля 2011

Инновационные проекты студентов Чебоксарского политеха будут представлены на молодежном форуме «Селигер-2011»

Республика Чувашия

Версия для печати 2444 Материалы по теме
Инновационные проекты студентов Чебоксарского политеха будут представлены на молодежном форуме «Селигер-2011»

На берегах озера Селигер в Тверской области открылся ежегодный молодежный форум «Селигер-2011». В этом году на него соберутся около 20 тысяч человек из более чем 80 регионов России и 80 стран. Для участников форума разбито более 2 тысяч палаток. По словам организаторов, за месяц молодые люди прослушают на 500 тысяч часов образовательных курсов и лекций, израсходуют 7 тонн бумаги и 10 терабайт интернет-трафика.

На днях состоялся отъезд на первую смену Всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер - 2011» представителей Чувашской Республики. Среди 15 участников форума пять человек представляют Чебоксарский политехнический институт (филиал) МГОУ: Белов Сергей, Баранова Татьяна, Исакова Светлана, Степанов Антон и Самсонов Алексей. 

На первой смене «Инновации и техническое творчество» наши участники представят свои инновационные проекты, которые уже были признаны победителями по программе У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В этом году на форуме будут работать четыре восьмидневных смены по десяти тематическим направлениям: «Инновации и техническое творчество» (поддержка научно-технического творчества); «Ты - предприниматель» (поддержка молодых предпринимателей); «Политика» (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности); «Международное направление» (создание привлекательного образа России для иностранцев); «Информационный поток» (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ); «Технология добра» (волонтерская деятельность); «Беги за мной» (фитнес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни); «Артпарад» (поддержка творческой молодежи); «Все дома» (подготовка специалистов в сфере жилищно-коммунальной деятельности); «Молодежные правительства» (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление). «Селигер-2011» завершит работу 2 августа.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно