25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2233 Материалы по теме
На реализацию основных мероприятий по подготовке к 300-летию Царского Села, которые будет праздноваться в 2010 году, из городского бюджета будет выделено около 5 млрд. рублей.
царское село


«В 2007 году на подготовку к 300-летию Царского Села из бюджета Петербурга выделено 1,5 миллиарда рублей, а всего до 2010 года на реализацию основных мероприятий планируется выделить около 5 миллиардов рублей», - сообщила заместитель главы Пушкинского района Татьяна Боголюбова. По её мнению, скорее всего, реально эта сумма будет больше. Кроме того, она отметила, что в рамках подготовки к юбилею в Пушкине в настоящее время реализуется ряд крупных проектов: ремонт фасадов зданий, замена и обновление дорожного покрытия магистралей и тротуаров.

Государственный музей-заповедник «Царское Село— блестящий памятник мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII - начала XX века. Великолепное созвездие выдающихся зодчих, скульпторов, живописцев воплощало здесь замыслы венценосных заказчиков. В Царском Селе во всей полноте представлено разнообразие художественных стилей барокко (в постройках Ф. -Б. Растрелли) и классицизма (в постройках Ч. Камерона, Дж. Кваренги, В. Стасова и других).

G2P
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно