25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2518 Материалы по теме
Подмосковное правительство планирует разработать областную целевую программу «Развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в Московской области на период до 2012 года». •

«Программа будет включать мероприятия по эффективному развитию научно-технического потенциала предприятий и организаций Московской области», – отметил министр промышленности региона Владимир Козырев на заседании регионального правительства 5 июня. Он подчеркнул, что мощный научно-технический потенциал (по экспертным оценкам – 10-12% научно-технического потенциала страны) Подмосковья не имеет заказа со стороны области.

Необходимость такой программы также вызвана отсутствием эффективной инфраструктуры инновационной деятельности и необходимостью создания базовых элементов системы поддержки инноваций, имеющей сетевую структуру.

По предварительной оценке, в результате реализации программы доля инновационной продукции, отгруженной как на внутренний рынок, так и на экспорт, увеличится на 50%, а к 2011 году будет создана региональная инновационная система. Кроме того, ежегодное увеличение числа малых предприятий в инновационной сфере составит не менее 12%. Козырев отметил, что необходимо укрепить имидж Московской области как одного из ведущих российский субъектов по производству инновационной продукции.

ИА "Город надежды"
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно