25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2592 Материалы по теме
Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с главами городов и районов.

В начале заседания Николай Федоров проинформировал, что недавно в Москве состоялось заседание трехсторонней комиссии по совершенствованию межбюджетных отношений, в которую входят представители Правительства России, Государственной Думы и Совета Федерации. На заседании принято решение о распределении 1 млрд. рублей 20 лучшим регионам, показавшим наилучшие результаты по развитию экономики по итогам 2006 года. Чувашия стала лидером, заняв второе место в этом рейтинге, за что республика получит премию в размере 60 млн. рублей.

Президент напомнил, что благодаря итогам выборов в Государственный Совет и поддержке фракции «Единая Россия» в Государственной Думе в прошлом году республиканский бюджет получил дополнительные, сверхплановые финансовые средства в сумме 500 млн. рублей.

Глава республики также отметил, что сегодня депутаты Государственного Совета приняли решение об увеличении доходной и расходной частей бюджета республики на 2,65 млрд. рублей, большая часть этой суммы направляется на дальнейшее развитие общественной инфраструктуры. Николай Федоров сообщил, что уже этим летом республиканский бюджет-2007, его доходная и расходная части, будет увеличен еще на 2 млрд. рублей, и основная сумма дополнительных доходов будет направлена на инфраструктурные проекты.

«Надо трудиться еще больше для того, чтобы добиваться еще больших результатов», - подчеркнул Николай Федоров.

Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно