25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4373 Материалы по теме
Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в работе Межрегиональной конференции «Корпоративное управление и инвестирование регионов России». Ежегодный форум собрал на этот раз 340 участников - представителей федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, финансовых и инвестиционных организаций. Обсудить проблемы корпоративного управления и инвестирования регионов в Чебоксары съехались также гости из Японии, Великобритании, Польши и Люксембурга.
чувашия3


В своем выступлении Николай Федоров сообщил о том, что перед началом мероприятия он провел переговоры о перспективах сотрудничества с Председателем Большого пенсионного фонда Василием Барчуком, а также с представителями крупной компании «Ренова Оргсинтез Лимитед». Глава республики подчеркнул, что эти организации активно работают на территории Чувашской Республики, предлагают новые проекты, и для Чувашии это - признание качества государственного управления, надежности проектов, осуществляемых в республике.

Президент Чувашии отметил, что основа успеха любого бизнеса, успеха любого региона - образование: «Нам нужны современно и духовно образованные люди, но не нужны те, которые в погоне за прибылью вредили бы экологии Чувашской Республики, игнорировали экологические перспективы региона».

Николай Федоров подчеркнул, что среди приоритетных задач государственной политики Чувашии - добиться того, чтобы республика была одним из самых экологически благоприятных регионов в России. «Это стоит значительно дороже, чем миллиарды долларов», - заявил глава республики. Николай Федоров пожелал участникам плодотворной работы и взаимовыгодных контактов. Далее работа конференции продолжится в формате тематических секций, в повестке дня которых - вопросы государственно-частного партнерства и финансовых инструментов корпоративного управления.

Пресс-служба Администрации Президента Чувашской Республики
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно