25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2455 Материалы по теме
Сегодня Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и прибывшие с Сахалина помощник Президента РФ Игорь Шувалов и руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик посетили ряд строительных площадок Хабаровска, где ведется строительство жилых микрорайонов на условиях ипотеки для бюджетников и молодых семей.
хабаровск2


В ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку И.Шувалов уже познакомился с тем, как решается жилищная проблема на Чукотке и на Сахалине. В Хабаровске он побывал в строящихся микрорайонах по ул. Флегонтова, переулкам Трубному и Холмскому. Кроме того, он осмотрел ход строительства федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, второй очереди моста через Амур, Тунгусского водозабора, а также посетил нейрохирургический центр краевой клинической больницы №2, где ведется установка нового медицинского оборудования.

В этот же день помощник президента РФ принял участие в координационном совещании по вопросам строительства жилья, переселения из ветхого жилищного фонда, капитального ремонта, а также подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. В работе совещания участвовали заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Светлана Орлова, губернаторы и мэры Дальнего Востока, представители Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно