25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2439 Материалы по теме
Утвержден порядок конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления помещений в региональном бизнес-инкубаторе. Соответствующее постановление подписал глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.
цыплята


Для участия в конкурсе допускаются организации малого бизнеса, зарегистрированные в установленном порядке на территории региона и отвечающие ряду требований. Среди них: срок деятельности малого предприятия с момента государственной регистрации до подачи заявки на участие в конкурсе не превышает один год; субъект малого предпринимательства не осуществляет виды деятельности, определенные Минэкономразвития и торговли РФ, как недопустимые к размещению в бизнес-инкубаторах; вид деятельности данного малого бизнеса соответствует специализации инкубатора.

Организатором конкурса будет выступать Управление развития предпринимательства администрации области. В его компетенцию входит принятие решения о проведении конкурса, организация публикации извещения о нем в средствах массовой информации, прием заявок, обеспечение деятельности конкурсной комиссии и т.д.

Основным критерием отбора претендентов на предоставление им помещений в региональном бизнес-инкубаторе станет качество бизнес-плана. Будет учитываться качество описания преимуществ товара или услуги в сравнении с существующими аналогами, качество проработки маркетинговой, операционной и финансовой стратегии развития субъекта малого предпринимательства, прогнозируемые изменения финансовых результатов, срок окупаемости проекта и др.

С победителями конкурса заключается договор аренды помещений на срок не более одного года, который может быть продлен в соответствии с требованиями Минэкономразвития и торговли РФ. Ставки арендной платы для резидентов бизнес-инкубатора (победителей конкурса) устанавливаются согласно требованиям этого же министерства.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно