25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2453 Материалы по теме
Западный фасад пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского будет отреставрирован в течение июля-октября 2007 года. На эти цели из краевого бюджета выделено 5 млн рублей.
театр1


В настоящее время объявлен конкурс среди подрядных организаций, итоги которого будут подведены в ближайшие дни. В начале июля подрядчик приступит к реставрационным работам.

 Предстоит частично заменить кирпичную кладку западного фасада театра, произвести его покраску. Ранее в 2005 году была отремонтирована кровля пермской оперы, в прошлом году реконструирована восточная часть здания. После завершения ремонтных работ центральный, западный и восточный фасады театра будут выглядеть в едином стиле.

Всего же на реконструкцию культурных объектов – памятников истории из краевого бюджета в 2007 году направлено более 40 млн рублей. За счет средств региона идет реставрация объектов этнографического музея в Хохловке, особняка купца Сафонова в Кунгуре, дома управляющего имением Строгановых в Ильинском, собора Успения Богородицы в Осе и др.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно