25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2433 Материалы по теме
В администрации области состоялся прием учащихся-победителей и призеров Всероссийских олимпиад по учебным предметам, чемпионатов России. Впервые премии губернатора получили и дети–инвалиды, занявшие призовые места в соревнованиях по адаптивным видам спорта. В их числе - победители первенств России по плаванию и легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов.
максюта


Это учащиеся волгоградских учебных заведений: Дмитрий Ефанов (лицей №9), Юрий Коваленко (энергетический колледж), Дмитрий Калмыков (школа №7), Максим Павлюк (школа №34), а также воспитанник школы-интерната Ленинского района Михаил Коровин.

«Это заслуженная награда за ваш труд, признание таланта. Вы не словами, а делом прославляете нашу родную Волгоградскую область», - сказал глава администрации области Николай Максюта.

По результатам Всероссийских олимпиад по учебным предметам волгоградские ребята стали лучшими по английскому языку, литературе, экологии, биологии, обществознанию. Всего сегодня получили денежные премии в размере 2 тысяч рублей пятнадцать юношей и девушек.

Не остались без внимания тренеры и учителя ребят. Им Николай Максюта вручил благодарственные письма.

Как отметили лауреаты, такое поощрение дает еще больший стимул к учебе, участию в новых турнирах, конкурсах и олимпиадах.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно