25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 26 июня 2007

Подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией г. Чебоксары и Сбербанком РФ

Республика Чувашия

Версия для печати 2204 Материалы по теме
Глава города Чебоксары Николай Емельянов и управляющий Чувашским отделением Сбербанка России Вячеслав Александров скрепили подписями Соглашение о сотрудничестве по поддержке и развитию малого предпринимательства.
сбербанк


Стороны договорились совместно и согласованно осуществлять деятельность, направленную на создание и эффективное функционирование на территории города Чебоксары системы финансово-кредитной поддержки субъектов малого предпринимательства, создавать благоприятные условия для обеспечения доступа к кредитным ресурсам Банка в целях обеспечения решения стратегических задач социально-экономического развития города Чебоксары.

Администрация города Чебоксары в рамках Соглашения планирует привлекать Банк к участию в инвестиционных, строительных и других финансовых проектах, осуществляемых субъектами малого предпринимательства при поддержке Администрации, а также для реализации программ модернизации городской инфраструктуры, объектов жилищно-коммунального хозяйства, транспорта.

Кроме того, в городе будут приняты меры по организации процедуры выделения земельных участков и предоставления в аренду нежилых помещений субъектам малого предпринимательства. Для представителей малого предпринимательства будут организованы соответствующие семинары, «круглые столы», обучающие мероприятия, а также поддержка и развитие инновационных предприятий малого бизнеса.

Сбербанк, в свою очередь, обязуется предоставлять кредиты субъектам малого предпринимательства, реализующим на территории города программы модернизации городской инфраструктуры, транспорта, объектов жилищно-коммунального хозяйства, для реализации муниципальных заказов.

Кроме того, предпринимателям будет оказывается консультационная, организационная и финансовая поддержка в реализуемых социально-значимых проектах, в проведении экономической экспертизы по отдельным программам и проектам Администрации.

Администрация Чувашской республики
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно