25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3569 Материалы по теме
В областном бюджете на эти цели предусмотрены денежные средства с учетом трехлетней перспективы – на 2008-2010 годы. Так, планируется, что в 2008 году единовременная выплата составит 550 рублей, а к 2010 году – до 600 рублей.
ветеран2


К 9 мая единовременные выплаты будут получать проживающие на территории Мурманской области инвалиды Великой Отечественной войны и ветераны войны из числа лиц, указанных в первом пункте статьи 2 федерального закона "О ветеранах", родители и супруги погибших участников войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, тюрем и гетто.

Единовременные денежные выплаты к празднованию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье также ежегодно полагаются ветеранам, награжденным медалью "За оборону Советского Заполярья".

Начиная с 2007 года, в Мурманской области осуществляются новый вид выплат – единовременные выплаты к Дню защитника Отечества, которые положены родителям и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и других ведомств, которые погибли при исполнении обязанностей военной службы.

Правительство Мурманской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно