25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2581 Материалы по теме
В администрации области под председательством заместителя Губернатора Т. А. Старченко состоялось заседание регионального совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование».
брянск


На нем были подведены итоги проведения конкурса дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений, имеющих в своей структуре дошкольные отделения (группы), активно внедряющих в воспитательно-образовательный процесс современные педагогические технологии, и конкурса лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, внесших значительный вклад в развитие системы дошкольного образования.

Приказом департамента образования области была утверждена квота, согласно которой на премию Губернатора могли претендовать 30 учреждений дошкольного образования (17 городских учреждений; 13 сельских учреждений) и 20 педагогических работников (11 педагогических работников городских учреждений; 9 — сельских). На конкурс лучших дошкольных образовательных учреждений поступили заявки от 37 дошкольных учреждений, 41 претендент подал документы на конкурс лучших педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Документы учреждений и претендентов прошли экспертизу областной конкурсной комиссии, гражданских институтов («Областная организация профсоюза работников народного образования и науки», «Методические советы кабинетов БИПКРО», Ассоциация «Новая школа»). На основании сводных протоколов был сформирован рейтинг учреждений и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

По 100 тыс. рублей получат победители конкурса дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений, имеющих в своей структуре дошкольные отделения (группы).

Система показателей конкурса лучших учреждений и Претендентов дошкольного образования включала в себя не только количественное описание результатов деятельности, но и содержательные показатели, в том числе: использование программ нового поколения, информационно — коммуникационных технологий, также создание оптимальной предметно — развивающей среды для воспитанников, охраны жизни и здоровья дошкольников. Показатели по обобщению и распространению передового опыта учреждений и педагогических работников, также нашли отражение в критериях конкурсного отбора.

По-прежнему, качественные и содержательные материалы на конкурсы представили учреждения и Претенденты г.г.Брянска, Клинцы, Новозыбков, Сельцо, Брянский, Выгоничский, Жуковский, Дубровский, Новозыбковского районы и другие. Члены Совета отметили возросшие показатели в данных конкурсах Погарского, Клетнянского, Суражского районов.

Администрация Брянской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно