25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2219 Материалы по теме
На территории Новгородской области продолжается полномасштабная реализация программ по оказанию универсальных услуг связи населению в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Универсальная услуга связи».
интернет


По информации ОАО «Северо-Западный Телеком», по состоянию на начало июля 2007 года, на 100% построены линии доступа для подключения школ к сети «Интернет», идут работы по реконструкции межстанционных линий связи между АТС, на данный момент они выполнены в трех районах - Маловишерском, Батецком и Солецком.

Кроме того, подписан договор с ЗАО «Компьюлинк» на поставку оборудования для замены 26 сельских АТС. Выполнен план 2 квартала – к сети «Интернет» подключена 61 школа. Планируется, что в III квартале, до начала учебного года, будет подключено еще 47 учреждений образования.

Таким образом, все школы области будут иметь доступ к сети «Интернет». По информации Новгородского филиала ФГУП «Почта России» продолжается работа по обеспечению универсальных услуг связи и доступа к сети «Интернет» с использованием так называемых пунктов коллективного доступа. Завершен процесс оснащения техническими средствами 77 отделений почтовой связи, которые были включены в первый этап выполнения программы (сентябрь 2007 г.).

Администрация Новгородской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно