25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2150 Материалы по теме
Важным событием 2007 года для развития сети государственных социальных учреждений области стало начало реализации областной целевой программы «Развитие социальной сферы области на 2007-2011 годы» («Социальная пятилетка»). За 5 лет будет отремонтировано 21 учреждение. На эти цели из областного бюджета предусмотрено выделение около 40 млн. рублей. Средства выделяются на капитальный ремонт жизненно важных систем, обеспечивающих бесперебойную работу учреждений, - водоснабжения, отопления, канализации, электроснабжения, кровли.
ремонт


В 2007 году в перечень объектов программы «Социальная пятилетка» включены три государственных учреждениях социального обслуживания: Валдайский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, территориальный центр социального обслуживания населения Демянского района; центр социальной помощи семье и детям Парфинского района. В областном бюджете на 2007 год выполнение ремонтных работ запланировано 3456,0 тыс. рублей.

Подрядчики на проведение строительных работ были определены по итогам проведения открытых конкурсов, все – из числа организаций, зарегистрированных на территории области. Так, в центре социальной помощи семье и детям Парфинского района это ООО «Староруссельстрой». Работы начались в марте т.г. Уже выполнены устройство подвесного потолка, разводка труб водоснабжения и канализации, установка светильников, ремонт полов, отделочные работы на втором этаже здания.

До 1 августа текущего года специалисты переедут в отремонтированные помещения. Полностью здание будет отремонтировано к 1 декабря текущего года. В начале июня приступили к работе в территориальном центре социального обслуживания населения Демянского района бригада строителей ООО «РИЧ». На 15 июля 2007 года произведен ремонт отмостки, выполняется ремонт фасада здания, также будут заменены окна. Победителем конкурсных торгов ремонту Валдайского дома-интерната для престарелых и инвалидов стало ООО «Эврика». Сейчас ведется подготовительная работа по поставке необходимых строительных материалов и механизмов, строители приступят к работам в ближайшее время.

Администрация Новгородской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно