25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3088 Материалы по теме
В Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров направлена очередная база данных. В нее вошли те жители Волгоградской области, которые должны получить компенсации за причиненный ущерб на финансовом и фондовом рынках РФ.
ммм


Как сообщили в управлении социальной защиты населения администрации региона, в списке - данные 2674 волгоградцев, объем выплат составит 6,5 млн. рублей. Напомним, Федеральный фонд производит выплаты обманутым вкладчикам с 1998 года. Компенсации получили свыше 65300 жителей Волгоградской области, которым в общей сложности перечислено около 49 млн. рублей.

В минувшем году компенсации были назначены более чем 5820 волгоградцам (12,7 млн. рублей). В марте-мае 2006 года увеличен максимальный размер выплат: всем пострадавшим, официально обратившимся за помощью – до 10 тыс. рублей, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны – до 50 тыс. рублей.

Отметим, что Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров не выплачивает компенсацию гражданам, пострадавшим от деятельности коммерческих банков, негосударственных пенсионных фондов, действующих акционерных обществ, бывших чековых инвестиционных фондов, страхователям страховых компаний, МММ.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно