25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3277 Материалы по теме
Подписано соглашение между Администрацией Новгородской области и Сберегательным банком Российской Федерации о сотрудничестве по оказанию финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства.
договор


Предметом Соглашения является долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество Сбербанка России и Администрации Новгородской области, направленное на реализацию совместной программы финансирования поддержки субъектов малого предпринимательства, а также взаимодействие по развитию и совершенствованию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства на территории Новгородской области.

Стороны согласились, что финансовая поддержка будет предоставляться субъектам малого предпринимательства, осуществляющим деятельность по направлениям: производство товаров народного потребления, производство товаров для экспорта, развитие сферы туризма области, реализация инновационных и инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства.

Напомним, что впервые в этом году предусмотрена финансовая поддержка малому бизнесу в виде субсидий из средств областного бюджета на общую сумму 4,5 млн. рублей. Субсидии направляются на уплату процентов по кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства в российских кредитных организациях. Их размер составляет 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.

Распоряжением Администрации области определён порядок возмещения этих затрат из областного бюджета и конкретные направления поддержки субъектов малого предпринимательства. Прежде всего, это проекты соответствующие приоритетным направлениям, определенным областной целевой программой государственной поддержки развития малого предпринимательства области на 2007-2008 годы «Малый бизнес».

Администрация Новгородской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно