25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2118 Материалы по теме
чиркунов
Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов выступил на Законодательном Собрании с докладом "О социально-экономическом положении Пермского края".

Свой ежегодный доклад он начал с постановки конкретных задач перед правительством края и главами муниципалитов в сфере повышения рождаемости, создания условий для детей дошкольного возраста, обеспечении молодых семей жильем.

Правительству края Олег Чиркунов поручил отработать механизм выплаты компенсаций семьям, в которых дети не посещают муниципальные детские сады, организовав пилотный проект совместно с несколькими муниципалитетами.

Главам администраций Перми, Березников, Соликамска, Чайковского, Чусового и Кунгура губернатор поручил проработать варианты консолидации заказов на жилищное строительство для молодых семей и добиться снижения цены на жилье за счет размещения гарантированного заказа.

Также в докладе губернатор края обозначил конкретные задачи и показатели деятельности как для Правительства края, так и для муниципалитетов в сфере образования, здравоохранения, безопасности, развития экономики и инфраструктуры края.

С полным текстом доклада губернатора края Олега Чиркунова "О социально-экономическом положении Пермского края" можно ознакомиться здесь.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно