25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4749 Материалы по теме
На совещании с представителями администраций городских округов и муниципальных районов Приморья, состоявшемся в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации края, шла речь о реализации мероприятий по улучшению жилищных условий сельских жителей. Эта работа ведется в рамках целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Было отмечено, что уже подано 170 заявок от специалистов агропромышленного комплекса на участие в программе.
дом


До 8 августа комиссии администраций муниципальных образований края представляют в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края пакеты документов будущих участников. Отбор приморцев, претендующих на улучшение жилищных условий, проведет комиссия по формированию списков участников. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации края, более 16 миллионов рублей выделено на реализацию программы из краевого бюджета. Аналогичная сумма предусмотрена средствами федерального бюджета. Также 6 миллионов рублей заложено в бюджеты муниципальных образований.

Обеспечение жильем специалистов в сельской местности - одно из важнейших направлений реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Программа предполагает улучшение жилищных условий сельским жителям и обеспечение жильем молодых специалистов, выбравших работу в селе. Всего за прошлый год решить квартирный вопрос смогли 107 обладателей востребованных на селе специальностей. Среди них – работники сельскохозяйственного производства и социальной сферы.

Администрация Приморского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно