25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2078 Материалы по теме
В Перми летом следующего года запустят реалити-шоу «Малый бизнес – Первый шаг». Пермский центр развития предпринимательства совместно с телерадиокомпанией «Пермь» разработали концепцию проекта.
пермь


Реалити-шоу позволит в режиме реального времени показать становление бизнеса, продемонстрировать способы разрешения тех проблем, которые возникают у большинства предпринимателей. В августе-сентябре 2007 года пройдет первый этап реалити-шоу: начнется прием заявок на конкурс и отбор участников. Потенциальным участникам необходимо будет пройти предварительное собеседование с конкурсной комиссией (психологи, менеджеры), на котором выяснится уровень подготовленности к участию в проекте с точки зрения умения вести диалог и находиться в центре внимания.

Второй этап запланирован на сентябрь-октябрь 2007 года, когда начнется работа выбранных участников по созданию собственного бизнес-проекта. Главным призом победителю станет возможность льготного кредитования собственного бизнеса.

Конкурсная комиссия будет оценивать скорость принятия решений и выполнения задач, инновационную составляющую проектов, их уровень затрат и окупаемость, лидерские качества участника, умение управлять проектом, соблюдение законодательства РФ и нормативных требований к предпринимателям со стороны налоговых, административных и других органов.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно