25 апреля 2024 года
Версия для печати 2391 Материалы по теме
Сегодня на заседании правительства Пермского края утвержден ход реализации подпроекта «Новые образовательные центры» краевого проекта «Новая школа».
школа2


В течение трех лет в регионе будет создано 8 новых образовательных центров. В 2008 году первые НОЦы появятся в Чернушке, Нытве, Перми и Добрянке. В них смогут получить образование порядка 1,6 тыс. старшеклассников, в том числе и из соседних территорий.

Также в течение 2009 года новые учебные заведения откроются в Губахе, Березниках, Чусовом, и Чайковском. В общей сложности в 8-ми НОЦах будет обучаться 4150 старшеклассников.

Стоимость проекта - порядка 220 млн рублей, которые поступят из краевого бюджета. Из них 126 млн рублей – на приобретение современного оборудования. НОЦы рассчитаны на учащихся старшей ступени (10-11 классы).

Причем ребятам предоставят возможность выбора образовательной программы. Вести предметы будут квалифицированные педагоги, которые пройдут специальную переподготовку.

 В рамках создания новых образовательных учреждений в территориях предстоит реконструировать имеющиеся учебные помещения, приобрести лабораторное оборудование, модернизировать материально-техническую базу, а также провести переподготовку и повышение квалификации педагогических работников. В каждом из новых образовательных центров будут лекционные аудитории, современные лаборатории, информационно-библиотечный центр, мастерские и студии, кабинеты для индивидуальных занятий. Первые четыре НОЦа примут учеников уже 1 сентября 2008 года.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно