25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2352 Материалы по теме
2 августа 2008 года проект подпрограммы развития в Чувашской Республике био- и нанотехнологий, разработанный Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики, направлен на внешнее согласование в органы исполнительной власти.
нано


Предполагается, что подпрограмма станет составной частью республиканской комплексной программы инновационного развития республики на 2006-2010 годы.

Цель документа - создание элементной базы для развития фундаментальных и прикладных био- и нанотехнологий на основе современных инновационных подходов, обеспечивающей конкурентоспособность и позиционирование Чувашии на российском и мировом рынке высокотехнологичной продукции.

В подпрограмме проведен анализ мировых тенденций развития био- и нанотехнологий, определены основные направления научных исследований в данной области в Чувашии, разработана система программных мероприятий, обозначены цели, задачи и индикаторы реализации намеченного.

В соответствии с планом работы Кабинета Министров Чувашской Республики указанный проект должен рассматриваться на очередном заседании 22 августа т.г.

Администрация Чувашской республики
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно