25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2476 Материалы по теме
В городах и районах Пермского края в 2007 году по планам развития общественной инфраструктуры регионального и муниципального значения будет реконструировано более 160 км сетей водоснабжения и водоотведения.
дорога3


Капитальные вложения из краевого бюджета на эти цели составят около 250 млн рублей. В текущем году новые водопроводы и канализационные коллекторы будут проложены в г. Краснокамске, г. Соликамске, с. Барда, с. Карагай, с. Тойкино Большесосновского района, с. Брехово Суксунского района, с. Деменево Чернушинского района и других муниципалитетах Пермского края.

Также по плану развития общественной инфраструктуры муниципального значения предполагается реконструкция и расширение очистных сооружений г. Красновишерска, Перми, Березников и Кунгура.

На капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в городах и районах Прикамья в 2007 году запланировано 471,7 млн рублей (с учетов Коми-Пермяцкого округа), из них 249,8 – средства краевого бюджета, 40 млн рублей – федерального, 149,5 млн рублей – деньги муниципалитетов и более 30 млн рублей – внебюджетные источники.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно