25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2204 Материалы по теме
Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов в п. Углеуральский Губахинского района в срок до 10 декабря 2007 года будут построены две модульные котельные. Краевой бюджет выделит на их возведение более 20 млн рублей.
котельная


Сегодня вопрос строительства котельных обсуждался на совещании под председательством вице-премьера краевого правительства Игоря Папкова. В настоящее время централизованным отоплением в п. Углеуральский Губахинского района охвачено 40% жилищного фонда и социальных объектов. Существующие котельные, построенные в 50-х годах прошлого века, устарели.

Поэтому краевые и районные власти приняли решение построить новые модульные котельные, которые обеспечат жителей поселка бесперебойным теплоснабжением. Блочные котельные будут построены в сжатые сроки, мощность обеих будет рассчитана на 4 МВт. Общая их стоимость - 30,4 млн рублей, из которых 21,3 млн выделит краевой бюджет, 9,1 млн рублей – местный.

Подрядная организация обязуется сдать объекты в эксплуатацию к 10 декабря 2007 года. Пока же с началом отопительного сезона население получит тепло от старых котельных, на которых сейчас идет реконструкция. На сегодняшний день определены площадки под новые котельные и точки присоединения к инженерным коммуникациям. Строительство объектов начнется в начале следующей недели.

Правительство Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно