25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2211 Материалы по теме
В Пермском крае начинается реализация проекта по оказанию консультативной помощи населению по вопросам социального обеспечения. Прикамье – первый регион в РФ, где внедряется подобная форма работы.
консультация2


Суть проекта заключается в следующем. Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить бесплатную консультативную помощь по вопросам получения мер социальной помощи и поддержки по месту жительства у консультантов. Более того, гражданина не просто проинформируют о действующих мерах социальной поддержки и государственной социальной помощи, на которые он имеет право, а также перечне документов, необходимых для их получения, но и проведут правовую экспертизу представленных им документов, передадут пакеты документов в территориальное управление министерства социального развития края.

Таким образом, получить социальную помощь и поддержку сможет большее количество граждан, затратив на это минимум усилий. Консультант будет нести ответственность за достоверность представленной информации и соответствие собранных документов требованиям законодательства. От качества и эффективности работы будет зависеть уровень его зарплаты.

Планируется выездная работа консультантов в населенных пунктах каждой территории. На реализацию этого проекта в Пермском крае из регионального бюджета выделено 7,6 млн рублей. Планируется, что услугами консультантов смогут воспользоваться порядка 120 тыс. человек.

Пермский край
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно