25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2493 Материалы по теме
В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 6 августа 2006 года N437-рп "О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства" победителями признаны проекты двух учреждений культуры Саратовской области - областной универсальной научной библиотеки и областного музея краеведения.
саратов


Музей краеведения уже во второй раз получает президентский грант (первый в 2001 году). Теперь музеем запланировано издать каталог "Русский народный костюм конца XVIII . первой четверти XX века в собрании областного музея краеведения". Каталог станет итогом большой работы музейных работников разных поколений и представит костюмы, обувь, головные уборы, украшения нашей области, частично Пензенской и других областей.

Областная универсальная научная библиотека впервые в числе победителей. На конкурс был представлен проект "Библиотека - центр диалога культур в полиэтническом обществе. Создание центров межнационального об.щения для межкультурного взаимодействия в приграничных районах Саратовской области". В библиотеке будет создан координационный центр для методического обеспечения работы, в районах области граничащих с Казахстаном,  открыты центры межнационального общения. В рамках проекта запланировано проведение целого ряда мероприятий, в том числе библио-форума "От диалога культур - к гражданскому обществу".

Министерство культуры области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно