25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 20 августа 2007

Росздравнадзор - не здоров

Москва

Версия для печати 1719 Материалы по теме
Генеральной прокуратурой Российской Федерации проведена проверка исполнения законодательства о ценообразовании на лекарственные препараты, реализуемые в рамках дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.
росздравнадзор


По представлению Генеральной прокуратуры Российской Федерации руководителем Росздравнадзора Юргелем Н.В. привлечены к дисциплинарной ответственности ряд работников Службы за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, выразившихся в регистрации цен на некоторые лекарственные средства и торговых надбавок к ним без проведения достаточного анализа экономической обоснованности.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации на основании имеющихся соглашений о взаимодействии направлено письмо Председателю Счетной палаты Российской Федерации Степашину С.В. о проверке эффективности использования бюджетных средств по результатам государственной регистрации Росздравнадзором цен на лекарственные средства и установления торговых надбавок к ним.

Генеральная прокуратура России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно