25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2831 Материалы по теме
В Чусовом 28-30 сентября пройдет III Фестиваль предпринимателей Пермского края. Свое участие в нем уже подтвердили двадцать муниципалитетов. В Фестивале примут участие представители бизнеса Кунгурский, Александровский, Косинский, Горнозаводский, Октябрьский, Гремячинский, Березниковский, Губахинский, Карагайский, Бардынский, Осинский, Чернушинский, Чусовской, Пермский, Чайковский, Усольский, Кишертский, Краснокамский, Нытвенский, Лысвенский районы.
Фестиваль предпринимателей2


Кроме них на мероприятие приедут представители регионов России, ответственные за развитие и поддержку малого предпринимательства (Москва, Республика Саха (Якутия), Воронежская область, Удмуртия, Тула, Оренбург, Белгород, Татарстан, Башкортостан, Челябинск, Екатеринбург).

Общение с гостями Фестиваля позволит не только провести обмен мнениями и опытом по вопросам развития предпринимательства, но и выстроить необходимые партнёрские отношения с предпринимателями из других городов России. В этом году Организаторы Фестиваля (Администрацией Пермского края, Администрацией Чусовского муниципального района и ОАО «Пермский центр развития предпринимательства) особое внимание уделят проведению Экономического форума в рамках Фестиваля. На дискуссионных площадках будут обсуждаться вопросы взаимодействия власти и предпринимательского сообщества, вопросы финансирования малого бизнеса в приоритетных отраслях экономики Пермского края, развитие микрофинансирования и кооперации в Прикамье, аутсорсинг и субконтрактинг, антикоррупционная политика в деловой сообществе, а также Федеральный закон и Концепция программы по развитию малого и среднего предпринимательства.

По мнению генерального директора ОАО «Пермский центр развития предпринимательства» Игоря Запевалова, III Фестиваль предпринимателей будет отличаться, прежде всего, обсуждением наиболее актуальных вопросов развития предпринимательства на территории Пермского края, которые должны найти отражение в региональном Законе и краевой Программе о развитии малого и среднего предпринимательства. Также Игорь Запевалов отметил, что в нынешнем году ожидается большее количество участников, чем это было на предыдущих фестивалях. Это говорит о повышении статуса проводимого мероприятия.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно