25 апреля 2024 года
Регистрация
Нацпроекты — 06 сентября 2007

Внушает оптимизм

Версия для печати 2547 Материалы по теме
За два года реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» достигнут значительный прирост объемов жилищного строительства. По итогам первого полугодия 2007 года в стране сохранилась положительная динамика по его увеличению.

«Два года назад стартовал приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», и полученные результаты внушают оптимизм», – заявил журналистам председатель Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум.

По его словам, нацпроект «призван создать в стране качественно иную систему приобретения гражданами жилья, соответствующую принципам рыночной экономики». Как рассказал глава комитета, в прошлом году в России введено в эксплуатацию 50,55 млн кв. м жилья, что на 16% больше, чем в 2005 году. Население за собственные и заемные средства построило 139,9 тыс. индивидуальных жилых домов общей площадью 19,8 млн кв. м. За первое полугодие 2007 года на территории России построили 21,2 млн кв. м жилой площади.

Приоритетные национальные проекты
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно